Noticias

01/03/21

Calendario Deportivo

Próx torneos: 23/10: Encuentro Al Límite: 2da Fecha Unión Sunchales - 22/11: Aguas Abiertas La Calera CBA Natura Sport - 28/11: Aguas Abiertas - Federación E.R. (x Kms) Circuito Río Uruguay 1ra Fecha

Calendario Deportivo – Invitaciones Recibidas

SEPTIEMBRE 2021

04: Posta Americana: C.A.Estudiantes de Paraná (1 hora) (Participaron nadadores masters) 

18: Encuentro Al Límite: 1ra Fecha Unión Sunchales (Ver Noticias)

OCTUBRE 2021

23: Encuentro Al Límite: 2da Fecha Unión Sunchales

NOVIEMBRE 2021

22: Aguas Abiertas - Laguna Azul/La Calera (Cba) Circuito Natura Sport - 1ra Fecha

28: Aguas Abiertas - Federación E.R. (x Kms) Circuito Río Uruguay 1ra Fecha

DICIEMBRE 2021

04: Encuentro Al Límite: 3ra Fecha Unión Sunchales + Premiación + 3er Tiempo

12: Aguas Abiertas - Santa Ana/Chajari E.R. (x Kms) Circuito Río Uruguay 2da Fecha

12: Aguas Abiertas - Nautico Los Molinos (Cba) Circuito Natura Sport - 2da Fecha

ENERO 2022

09: Aguas Abiertas - Concepción del Uruguay E.R. (x Kms) Circuito Río Uruguay 3ra Fecha

30: Aguas Abiertas - Nautico Miramar (Cba) Circuito Natura Sport - 3ra Fecha

FEBRERO 2022

13: Aguas Abiertas - Concordia E.R. (x Kms) Circuito Río Uruguay 4ta Fecha

27: Aguas Abiertas - La Calera NOCTURNA (Cba) Circuito Natura Sport - 4ta Fecha

MARZO 2022

13: Aguas Abiertas - Dique El Cajón Capilla del Monte (Cba) Circuito Natura Sport - 5ta Fecha


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 


MESES ANTERIORES  -  HISTORIA DE PARTICIPACIONES

MARZO 2021

06: Encuentro Al Límite SUMMER: Media Americana Unión de Sunchales (Ver Noticias)

ENERO 2020

12: Aguas Abiertas - Concepción del Uruguay E.R. (3 y 6 Kms) Circuito Río Uruguay 2da Fecha (Participaron 7 nadadores masters) 

DICIEMBRE 2019

01: Aguas Abiertas - Lago de Federación E.R. (1,2 y 3 Kms) Circuito Río Uruguay 1ra Fecha (Participaron 14 nadadores masters) 

07: Encuentro Al Límite SUMMER: Media Americana Unión de Sunchales (Participaron 12 equipos - 48 nadadores)

14:  Club Sanjustino - Torneo Infantil-Juvenil 

NOVIEMBRE 2019

30:  Libertad San Jerónimo Norte - Torneo Infantil-Juvenil (Participaron Escuelita, Promocionales y Federados)  

OCTUBRE 2019

03 al 05: Nacional MASTER (Participó Marcelo Prono)

19: Encuentro Al Límite: 5ta Fecha Unión Sunchales (Ver Noticias)

SETIEMBRE 2019

14: Encuentro Al Límite: 4ta Fecha Club Estudiantes Paraná (Ver Noticias)

AGOSTO 2019

10: Encuentro Al Límite: 3ra Fecha Sport Club San Francisco (Ver Noticias)

24: Torneo del Litoral  en G y E de Santa Fe (Participaron Escuelita, Promocionales y Federados)  

JULIO 2019

6 al 9: Nacional Cadetes en G y E de Santa Fe  (Participaron Nico Guardamagna y Axel Suarez)  

JUNIO 2019

12 al 15: Nacional Juvenil Junior (Sin Participación)

22:  Lawn Tennis Esperanza - Torneo Infantil-Juvenil  (Participaron Escuelita, Promocionales y Federados)  

29: Encuentro Al Límite: 2da Fecha Unión Sunchales (Ver Noticias)

MAYO 2019

04:  Club A. Unión Santa Fe – Torneo Infantil-Juvenil (Participaron Escuelita, Promocionales y Federados) 

04:  Club A. Unión Santa Fe, Torneo de Fondo x Relevos (FESANA). 2da Fecha (Un equipo)

18: Encuentro Al Límite: 1ra Fecha Unión Sunchales (Ver Noticias)

25:  Gimnasia y Esgrima Santa Fe – Torneo Infantil-Juvenil (Participaron Escuelita, Promocionales y Federados)  

25:  Gimnasia y Esgrima Santa Fe, Torneo de Fondo x Relevos (FESANA). 3ra Fecha (Sin Participación)

MARZO 2019

03: Aguas Abiertas - Laguna Azul/La Calera - Circuito Cordobés 3ra Fecha  (Maratón Acuática Natura Sport) (Sin Participación)

03: Aguas Abiertas - Liebig-San Jose E.R. (2,2 y 5 Kms) Circuito Río Uruguay 2da Fecha (Ver Noticias)

05 al 09: Nacional Cadetes-Juveniles - Santiago del Estero  (Ver Noticias)

09:  Club A. Libertad San Jerónimo Norte, Torneo de Fondo x Relevos (FESANA). 1ra Fecha 2019 (Ver Noticias)

16: Aguas Abiertas - Circuito Boyado Regatas Corrientes 3ra Fecha (4000 mts)

17: Aguas Abiertas - Lago Concordia E.R. (3 Kms) Circuito Río Uruguay 3ra Fecha

24: Aguas Abiertas - Dique El Cajón Capilla del Monte - Circuito Cordobés 4ta Fecha  (Maratón Acuática Natura Sport)

FEBRERO 2019

02:  Club de Regatas Santa Fe – Torneo Infantil-Juvenil (Participaron Escuelita, Promocionales y Federados) 

03: Aguas Abiertas - Concepción del Uruguay E.R. (6 Kms) Circuito Río Uruguay 2da Fecha ** Postergado del 13/1 ** Suspendido por altura del río

03: Aguas Abiertas - Villa Dolores - Camp Interprov Fed Cordobesa - 2da Fecha  (Sin Participación)

09: Aguas Abiertas - Circuito Boyado Regatas Corrientes 1ra Fecha (2400 mts) (Sin Participación)

09: Torneo Recreativo Independiente Rafaela  (Ver Noticias)

16:  Club Unión de Sunchales – Torneo Infantil-Juvenil **Suspendido

17: A.Abiertas - Almafuerte -  Fed Cordobesa - 3ra Fecha (Sin Participación)

23: Aguas Abiertas - Circuito Boyado Regatas Corrientes 2da Fecha (3200 mts) (Sin Participación)

23: Torneo Recreativo Unión de Sunchales  (Ver Noticias)

ENERO 2019

04 al 06: Nacional Infantil-Menores - Córdoba  (Sin Participación)

10 al 13: Argentino Mayores - Cenard Buenos Aires  (Sin Participación)

12: Cruce del Lago Villa Rumipal (1,4 Kms)  (Sin Participación)

13: Aguas Abiertas - Riomar - Necochea  (Sin Participación)

13: Aguas Abiertas - Concepción del Uruguay E.R. (6 Kms) Circuito Río Uruguay 2da Fecha ** Postergado al 3/2

13: Aguas Abiertas - Villa Rumipal - Camp Interprov Fed Cordobesa - 1ra Fecha  (Sin Participación)

27: Aguas Abiertas - Mar Chiquita - Circuito Cordobés 2da Fecha  (Maratón Acuática Natura Sport) (Participó Mariela Astesana) 

27: Aguas Abiertas - Maratón Acuática Ciudad de Gualeguaychú ( 7 Kms ) (Sin Participación)

DICIEMBRE 2018

1 y 2:  Club Atlético Libertad de San Jerónimo Norte – Torneo Infantil-Juvenil  (Participaron Promocionales y Federados) 

09: Aguas Abiertas - Dique Los Molinos - Circuito Cordobés 1ra Fecha (Maratón Acuática Natura Sport) (Sin Participación)

15:  Club Sanjustino de San Justo – Torneo Infantil-Juvenil (Participaron Promocionales y Federados) 

xx: Maratón Acuática Nocturna - Pilar-Buenos Aires (1 y 3 Kms) (Sin Participación)

NOVIEMBRE 2018

10:  C.A.Unión de Santa Fe, Torneo de Fondo x Relevos (FESANA). 3ra Fecha (Ver Noticias)

17:  Club Atlético Unión de Santa Fe – Torneo Infantil-Juvenil (Participaron Promocionales y Federados) 

18: Aguas Abiertas - Laguna Azul/La Calera - Circuito Cordobés 1ra Fecha (Maratón Acuática Natura Sport) (Sin Participación) 

25: Aguas Abiertas - Lago de Federación E.R. (1,2 y 3 Kms) Circuito Río Uruguay 1ra Fecha (Ver Noticias)

OCTUBRE 2018

06: Encuentro Al Límite: 4 Fecha Unión Sunchales (Ver Noticias)

20:  Club Atlético Unión de Sunchales – Torneo Infantil-Juvenil (Ver Noticias)

SETIEMBRE 2018

08: Encuentro Al Límite: 3 Fecha Lawn Tennis Esperanza (Ver Noticias)

08: Endurance Concordia: 3ra Fecha (Sin Participación)

15:  Club G y E de Santa Fe – Torneo Infantil-Juvenil - (Participó escuela y promocionales)

AGOSTO 2018

04: Encuentro Al Límite: 2 Fecha Estudiantes Paraná (Ver Noticias)

11:  Torneo FE.SA.NA. - (Participó escuela y promocionales)

11: Endurance Concordia: 2da Fecha (Sin Participación) 

15 al 18: Nacional de Infantiles y menores sede SANTIAGO DEL ESTERO (Sin Participación)

25:  G y E Santa Fe, Torneo de Fondo x Relevos (FESANA). 2da Fecha. (1 Equipo)

JULIO 2018

07: Endurance Concordia: 1ra Fecha (Sin Participación)

13 al 16: Nacional de Cadetes 1 y 2 – sede EMDER (FENBAS). (Sin Participación)

28:  Unión Sta Fe, Torneo de Fondo x Relevos (FESANA). 1ra Fecha. (2 Equipos)

JUNIO 2018

02: Encuentro Al Límite: 1 Fecha Unión Sunchales (Ver Noticias)

09:  San Jorge, Torneo de Fondo x Relevos (FESANA). 1ra Fecha. POSTERGADA

13 al 16: Nacional de Cadetes 1 y 2 – sede EMDER (FENBAS). (Sin Participación)

MAYO 2018

12: Club Paracao - Torneo Natación Master Paraná - 2da Fecha (4 nadadores)

19:  Club Atlético San Jorge – Torneo Infantil-Juvenil (Equipo CAU)

30 al 2/6: Nacional juveniles y junior – sede CeNARD (CADDA) (Brandon Capri)

ABRIL 2018

21:  Club CECI de Galvez – Torneo Infantil-Juvenil (Ver Noticias)

MARZO 2018

04: Aguas Abiertas - Salto-Concordia E.R. (5 Kms) Circuito Río Uruguay 3ra Fecha (Ver Noticias)

10: Aguas Abiertas - Dique El Cajón Capilla del Monte (750 - 1500 y 3000 Mts) Circuito Cordobés 4ta Fecha  (Maratón Acuática Natura Sport) (Sin Participación)

10: Maratón Ciudad de Paraná. 7,5 Km (Ver Noticias)

11: Maratón Ciudad de Paraná. Villa Urquiza-Paraná  21 Km (9na Edición) (Ver Noticias)

17: Aguas Abiertas Campeonato Verano FESANA - Dique Puerto Santa Fe 4ta Fecha (Sin Participación)

24: Aguas Abiertas - Cruce del Frontal - Termas de Río Hondo (2 y 4 Kms)

FEBRERO 2018

04: Aguas Abiertas - Liebig-San Jose E.R. (2,2 y 5 Kms) Circuito Río Uruguay 2da Fecha (Ver Noticias)

04: Aguas Abiertas - Villa Dolores - Camp Interprov Fed Cordobesa - 2da Fecha (Sin Participación) 

11: Aguas Abiertas - Laguna Azul/La Calera (NOCTURNA) Circuito Cordobés 3ra Fecha  (Maratón Acuática Natura Sport) (Sin Participación) 

17: Torneo Master - Pileta Corrientes Tennis Club (Nicolás Segurado) - Velocidad (Ver Noticias)

18: Aguas Abiertas - Almafuerte - Camp Interprov Fed Cordobesa - 3ra Fecha  (Sin Participación) 

18: Aguas Abiertas - Cruce de la Laguna Setúbal (Santa Fe) (Ver Noticias)

24: Aguas Abiertas Regatas Corrientes - 3ra Fecha - 10 vueltas - 4000 metros  (Sin Participación)

24:  Club de Regatas Santa Fe – Torneo Infantil-Juvenil  (Ver Noticias)

(día a confirmar): Aguas Abiertas Campeonato Verano FESANA - Arroyo Leyes-Rincon 3ra Fecha (SUSPENDIDA)

ENERO 2018

13: Aguas Abiertas - Villa Rumipal (Cba.) - Cruce del Lago (1300 Mts) (Postergada-Sin participación)

14: Aguas Abiertas - Villa Rumipal - Camp Interprov Fed Cordobesa - 1ra Fecha  (Ver Noticias)

27: Aguas Abiertas Regatas Corrientes - 2da Fecha - 8 vueltas - 3200 metros (Postergada a 24/2)

28: Aguas Abiertas Camp Verano FESANA - Balneario de la Ciudad de Rincón 2da Fecha (Sin Participación) 

28: Aguas Abiertas - Mar Chiquita (750 - 1500 y 3000 Mts) Circuito Cordobés 2da Fecha  (Maratón Acuática Natura Sport) (Ver Noticias)

DICIEMBRE 2017

03: Aguas Abiertas - Lago de Federación E.R. (1,2 y 3 Kms) Circuito Río Uruguay 1ra Fecha (Ver Noticias)

08 y 09: Libertad de San Jerónimo Norte – Torneo Infantil-Juvenil  (Ver Noticias)

10: Aguas Abiertas - Laguna Azul/La Calera (750 - 1500 y 3000 Mts) Circuito Cordobés 1ra Fecha (Maratón Acuática Natura Sport) (Sin Participación)

16: Aguas Abiertas Regatas Corrientes - 1ra Fecha - 6 vueltas - 2400 metros (Sin Participación)

23: Club Sanjustino de San Justo – Torneo Infantil-Juvenil (POSTERGADO)

29: Aguas Abiertas Campeonato Verano FESANA - Laguna Setubal 1ra Fecha (Sin Participación)

NOVIEMBRE 2017

04: CLUB SALTO GRANDE de CONCORDIA ”FIN DE TEMPORADA“  (Sin Participación)

11:  Club Atlético Unión de Santa Fe – Torneo Infantil-Juvenil  (Ver Noticias)

25: Unión Santa Fe, Cierre Torneo de Fondo x Relevos (FESANA) ex Largo Aliento. 5ta Fecha  (Ver Noticias)

OCTUBRE 2017

21 x la mañana:  CECI de Galvez, Torneo de Fondo x Relevos (FESANA) ex Largo Aliento. 4ta Fecha 

21 x la tarde: Club CECI de Galvez – Torneo Infantil-Juvenil  (Ver Noticias)

28: Copa Challenger 4ta Fecha - Echagüe Paraná (Master) (Sin Participación)

Octubre 2017 – JUEGOS EVITA NACIONALES 2017 - Mar del Plata (Sin Participación)

SEPTIEMBRE 2017

02:  Ateneo Sta Fe, Torneo de Fondo x Relevos (FESANA) ex Largo Aliento. 3ra Fecha (Ver Noticias) Repitieron Triunfo !!

09: Encuentro Natación Circuito Al Límite: 3ra Fecha Unión de Sunchales  (Ver Noticias)

16: Club GyE de Santa Fe – Torneo Infantil-Juvenil  (Ver Noticias)

16:  CLUB NEPTUNIA GUALEGUAYCHÚ ANIVERSARIO (Sin Participación)

30:  CLUB ALTETICO PARACAO  “71° ANIVERSARIO CLUB PARACAO”  (Sin Participación)

AGOSTO 2017

02 a 05: CAMPEONATO NACIONAL CATEGORIA INFANTILES  Y MENORES DR. HAROL.H.BARRIOS  - Santiago del Estero (Sin Participación)

05: Encuentro Natación Circuito Al Límite: 2da Fecha Lawn Tennis Esperanza  (Ver Noticias)

12: Club GyE de Santa Fe – Torneo Infantil-Juvenil (reprogramado al 16/09)

26: Torneo FESANA – FEN  INVIERNO 2017 - 2da Etapa Paraná (Sin Participación)

JULIO 2017

01: Club Atlético San Jorge – Torneo Infantil-Juvenil (Ver Noticias)

08 y 09: CLUB ALTETICO PARACAO  “DIA DE LA INDEPENDENCIA NACIONAL” (info FEN) (Sin Participación)

27: Torneo FESANA – FEN  INVIERNO 2017 - 1er Etapa Santa Fe (Sin Participación)

JUNIO 2017

03: Club Atlético San Jorge – Torneo Infantil-Juvenil ** Postergado

10: Encuentro Natación Circuito Al Límite: 1ra Fecha Unión de Sunchales  (Ver Noticias)

10: CEF. 2 GUALEGUAY ”SAN ANTONIO DEL GUALEGUAY” (info FEN) (Sin Participación)

14 a 17:  CAMPEONATO NACIONAL CATEGORIA CADETES 1 Y 2  - Mar del Plata (Sin Participación)

24:  Unión de Santa Fe, Torneo de Fondo x Relevos (FESANA) ex Largo Aliento. 1ra Fecha (POSTERGADA de ABRIL) (Ver Noticias)

MAYO 2017

10 a 13:  CAMPEONATO NACIONAL CATEGORIA MAYORES - Santiago del Estero CADDA (Sin Participación)

13: Ateneo Inmaculada de Santa Fe – Torneo Infantil-Juvenil (Ver Noticias)

13: CLUB ATLETICO ESTUDIANTES ” ANIVERSARIO CAE  112 AÑOS” (info FEN) (Sin Participación)

20:  Unión de Sunchales, Torneo de Fondo x Relevos (FESANA) ex Largo Aliento. 2da Fecha.  (Ver Noticias)

31/5 a 3/6:  CAMPEONATO NACIONAL CATEGORIA JUVENIL Y JUNIOR - Cenard  (Ver Noticias)

ABRIL 2017

01:  Club Regatas de Santa Fe – Torneo Infantil-Juvenil  (Ver Noticias)

08:  PARANA ROWING CLUB ” 100º ANIVERSARIO “ (info FEN: Fed Entrerriana Natación) (Sin Participación)

22:  Unión de Santa Fe, Torneo de Fondo x Relevos (FESANA) ex Largo Aliento. 1ra Fecha (POSTERGADA a JUNIO)

20 a 23:  Campeonato Argentino de Natación MASTER Y PRE MASTER  (Mar del Plata) (Sin Participación)

29:  Club Regatas Concepción del Uruguay “ANIVERSARIO” (info FEN) (Sin Participación)

MARZO 2017

04: Torneo "Bicho Verde 2017" - Unión de Sunchales – Torneo Infantil-Juvenil  (Ver Noticias)

04: Aguas Abiertas Regatas Corrientes - 3ra Fecha - 10 vueltas - 4000 metros (Sin Participación)

12: Aguas Abiertas - Salto-Concordia E.R. (5 Kms) Circuito Río Uruguay 3ra Fecha (Ver Noticias)

12: Aguas Abiertas - Dique El Cajón Capilla del Monte (750 - 1500 y 3000 Mts) Circuito Cordobés 4ta Fecha (Ver Noticias)

25: Aguas Abiertas - Liebig-San Jose E.R. (5 Kms y 2,5 Kms) Circuito Río Uruguay 2da Fecha ** REPROGRAMADA del 12/02  (Ver Noticias)
Resultado final del circuito del Río Uruguay:  (Ver Noticias)

FEBRERO 2017

3: Aguas Abiertas (FESANA Fecha 4) - Dique Puerto Santa Fe (Reprogramada de 14/1) (Sin Participación)

5: Aguas Abiertas (Campeonato Interprovincial Córdoba - 1 o 2 Kms) Villa Dolores - 2da Fecha (Sin Participación)

12: Aguas Abiertas - Liebig-San Jose E.R. (5 Kms y 2,5 Kms) Circuito Río Uruguay 2da Fecha ** REPROGRAMADA para 26/03

18: Aguas Abiertas Regatas Corrientes - 2da Fecha - 8 vueltas - 3200 metros  (Ver Noticias)

19: Aguas Abiertas (Campeonato Interprovincial Córdoba - 1 o 2 Kms) Almafuerte - 3ra Fecha (Sin Participación)

26: Aguas Abiertas - Laguna Azul/La Calera (NOCTURNA) Circuito Cordobés 3ra Fecha (Participaron 2 master)

ENERO 2017

4 a 7: Campeonato República de Juveniles y Juniors (CENARD-CABA)  (Ver Noticias)

11 a 14: Campeonato República de Cadetes (CENARD-CABA(Ver Noticias)

14: Aguas Abiertas - Villa Rumipal (Cba.) - Cruce del Lago (1300 Mts) (Ver Noticias)

14: Aguas Abiertas (FESANA Fecha 4) - Dique Puerto Santa Fe ** REPROGRAMADA

14: Aguas Abiertas Regatas Corrientes - 1ra Fecha - 6 vueltas - 2400 metros (Sin Participación)

15: Aguas Abiertas (Campeonato Interprovincial Córdoba - 1 o 2 Kms) Rumipal - 1ra Fecha ** SUSPENDIDA POR VIENTO pasó al domingo 22/01 (Ver Noticias)

21: Aguas Abiertas (FESANA Fecha 3) - Espigón I (Reprogramada de 17/12) (Sin Participación)

29: Aguas Abiertas - Mar Chiquita (750 - 1500 y 3000 Mts) Circuito Cordobés 2da Fecha  (Ver Noticias)


DICIEMBRE 2016

03: Aguas Abiertas (FESANA Fecha 2) - Rincón  (Sin Participación)

04: Aguas Abiertas - Lago de Federación E.R. (3 Kms) Circuito Río Uruguay 1ra Fecha (Ver Noticias)

8, 9 y 10: Club Libertad San Jerónimo Norte – Torneo Infantil-Juvenil  (Ver Noticias)

10: Aguas Abiertas - Cruce del Gualeguay Grande (3.5 Kms y 20 Kms) (Sin Participación)

11: Aguas Abiertas - Dique Los Molinos (750 - 1500 y 3000 Mts) Circuito Cordobés 1ra Fecha (Maratón Acuática Natura Sport)  (Ver Noticias)

14 a 17: Campeonato Argentino de Primera Categoría (CENARD)  (Sin Participación)

17: Aguas Abiertas (FESANA Fecha 3) - Espigón I  ** SE REPROGRAMARA

17: Club Sanjustino – Torneo Infantil-Juvenil  (Ver Noticias)

NOVIEMBRE 2016

06: Aguas Abiertas - Villa Constitución (4 Kms y 8 Kms) (Ver Noticias)

12: Oliva se pone a nadar 2 - Velez Sarfield de Oliva (Cba) Postas Masters (Próxima Participación Master)  (Ver Noticia)

12: Aguas Abiertas (FESANA Fecha 1) - Regatas Santa Fe - ver reglamento en www.fesana.com.ar (Ver Noticia)

19 (jornada única): Unión de Santa Fe – Torneo Infantil-Juvenil FESANA (Ver Noticia)

20: Aguas Abiertas - San Pedro (3 Kms y 8 Kms) (Sin Participación)

26: Circuito Master y PreMaster – 4ta Etapa – Regatas Corrientes (Sin Participación)

27: Aguas Abiertas - Club Belgrano San Nicolas (8 Kms y 2 Kms) Cruce del Yaguaron (Sin Participación)

27: Aguas Abiertas - San Pedro Vuelta de Obligado (20 Kms)  (Sin Participación)

OCTUBRE 2016

08: Circuito Master y PreMaster – 3ra Etapa – Regatas Corrientes (Sin Participación)

15: CECI de Galvez – Torneo Infantil-Juvenil  (Ver Noticias)

22: CECI de Galvez – Largo Aliento FESANA (Sin Participación)

SETIEMBRE 2016

10: Club San Jorge – Torneo Infantil-Juvenil (Ver Noticias)

17:  3ra Fecha Al Límite (Master) – Unión de Sunchales (Ver Noticias)

29 al 2/10: Campeonato Argentino Master - Fed. Entrerriana de Natación (FEN) (Sin Participación)

AGOSTO 2016

06:  2da Fecha Al Límite(Master) – BH de Rafaela (Ver Noticias)

06:  Endurance de Concordia (Master) – 3ra Fecha - Postas (Sin Participación)

20: Regatas Santa Fe – Largo Aliento FESANA (Sin Participación)

27: Circuito Master y PreMaster – 2da Etapa – Regatas Corrientes (Sin Participación)

27: Gimnasia Santa Fe – Torneo Infantil-Juvenil (Próxima Participación Infantil-Juvenil) (Sin Participación)

JULIO 2016

02: Circuito Master y PreMaster – 1ra Etapa – Regatas Corrientes (Sin Participación)

09: Paraná Alta Resistencia 2016 (Master) - Club Estudiantes – Postas (Ver Noticias)

16: Endurance de Concordia (Master) – 2da Fecha - Postas (Sin Participación)

JUNIO 2016

25:  Torneo Lobo del Sur – BH de Rafaela – Torneo Infantil-Juvenil - (Ver Noticias)